Lot 101
PRÉVOST (abbé)]. Mémoire et avantures d'un homme de qualité qui s'est retiré du monde. Paris, Théodore Legras, 1729. — Suite... Amsterdam, aux dépens de la compagnie, 1731. — 6 parties en 3 vol. in-12, veau marbré, dos à nerfs orné (Rel. de l'époque).
Petits frottements, un accroc à une coiffe.
Joint en reliure pastiche moderne : La Suite des mémoires… Amsterdam, aux dépens de la compagnie, 1733.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 50 €