Lot 279
ROANNE ou MEILLONAS - XVIIIème

Ensemble de deux Assiettes en faïence polychrome l'une à décor d'un archer la seconde à décor d'un personnage marchant
Diam. : 22 cm et 21.5 cm
On y joint une assiette en faïence polychrome à décor d'un échassier sur un tertre, travail dans le goût de GRENOBLE XVIIIe. Diam. : 21 cm
Sur l'ensemble, éclats.
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 30 €