Lot 283

MOUSTIERS. Une ASSIETTE en faïence à décor en camaïeu vert, échassier et insectes. Marquée d'une croix et dos. Époque XVIIIème siècle. D. 25,5 cm.
On y joint MOUSTIERS. Une grande ASSIETTE en faïence, aile polylobée, à décor en camaïeu vert de trois personnages sur des tertres entourés de feuillage. Époque XVIIIème siècle. D. 28,5 cm.
Pour l'ensemble, restaurations et accidents.
Estimation : 40 € à 80 €
Adjugé : 40 €