Lot 285

NEVERS - XIXe siècle, Ensemble de deux ASSIETTES en faïence à décor rayonnant de fleurs pour l'une et d'attributs de jardinage pour la seconde. Diam. : 20 cm
On y joint :
- AUXERRE XIXe, ASSIETTE en faïence à décor d'une maison orientale en camaïeu de bleu. Diam. : 22.5 cm. (éclats)
- NEVERS XIXe, ASSIETTE en faïence polychrome à décor d'un oriental sous un arbre, aile à décor de frises. Diam. : 20 cm
Estimation : 40 € à 80 €
Adjugé : 10 €