Lot 296

Un SERVICE en faïence de LUNÉVILLE, modèle Réverbère, époque fin XIXème siècle, comprenant : vingt-quatre assiettes plates, douze assiettes creuses, vingt-quatre assiettes à dessert, douze assiettes à huitre, douze écuelles, douze assiettes à pain, trois plats oblongs, deux raviers, une saucière, un plat à cake, un compotier, un légumier, neuf pots à crème, douze tasses à thé, douze sous-tasses, douze tasses à café et douze sous-tasses, une théière, une verseuse et divers.
(Bon état général, quelques éclats).
Estimation : 250 € à 280 €
Adjugé : 310 €