Lot 302

Partie de MENAGERE en métal argenté à décors de rinceaux et monogrammée "HE", époque XIXe siècle, comprenant : douze grands couverts, douze grands couteaux, douze couteaux à fruits, un service à bonbons, deux couverts de service à poisson, des couverts de service à gigot, des couverts à salade, une louche et une cuillère à ragout.
On y joint douze couverts à poisson modèle filet violoné.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €