Lot 287
Edouard LEVERD (1881-1950).

Edouard LEVERD (1881-1950).
Ensemble d'études de personnages : orientales, élégantes, enfants de choeur, femmes nues.
Environ cinquante fusains, certains réhaussés d'aquarelle
On joint quelques calques et dessins d'animaux.
En l'état, petits accidents. Lot vendu en l'état, état d'usage, petits accidents et manques.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 85 €