Lot 100,1

PENDULE en régule dorée à l'imitation du bronze et plaques en porcelaine dans le gout de Sèvres à décor d'angelot et fleurs. Style Louis XVI, époque Napoléon III. H. 42 cm ; L. : 30 cm. Dans un globe en verre et base en bois noirci.
Usures à la dorure.
Estimation : 150 € à 250 €