Lot 7
Camille Alaphilippe (1874-1934) « Le pas de danse » Sujet en bronze à patine brune nuancée. Signé. H : 69cm avec le socle TR

Camille Alaphilippe (1874-1934)
« Le pas de danse »
Sujet en bronze...
« Le pas de danse »
Sujet en bronze...
« Le pas de danse »
Sujet en bronze...
« Le pas de danse »
Sujet en bronze...
« Le pas de danse »
Sujet en bronze...
« Le pas de danse »
Sujet en bronze...
« Le pas de danse »
Sujet en bronze...
« Le pas de danse »
Sujet en bronze...
« Le pas de danse »
Sujet en bronze...

« Le pas de danse »
Sujet en bronze à patine brune nuancée. Signé.
H : 69cm avec le socle
TR

Estimation : 2 000 € à 3 000 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.

Stanislas Jeanroy