Lot 9

Eugène Alexandrovitch Lanceray (1848-1886)
« Cosaque aux ânes »
Groupe en bronze...
« Cosaque aux ânes »
Groupe en bronze...
« Cosaque aux ânes »
Groupe en bronze...
« Cosaque aux ânes »
Groupe en bronze...
« Cosaque aux ânes »
Groupe en bronze...

« Cosaque aux ânes »
Groupe en bronze à patine noire nuancée sur socle en marbre beige. Éclats au marbre. Signé sur la terrasse en cyrillique. H. 22 cm L. 22 cm
TR

Estimation : 1 500 € à 1 800 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.

Stanislas Jeanroy