Lot 22

Charles Delanglade (1870-1952) attribué à
« Jeanne d'Arc »
Buste en plâtre....
« Jeanne d'Arc »
Buste en plâtre....
« Jeanne d'Arc »
Buste en plâtre....
« Jeanne d'Arc »
Buste en plâtre....
« Jeanne d'Arc »
Buste en plâtre....

« Jeanne d'Arc »
Buste en plâtre. Non signé. Éclats, manques et usures. H. 39 cm L. 46 cm
Par tradition familiale acheté lors de la vente de la succession de Charles Delanglade.
TR

Estimation : 200 € à 400 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.

Stanislas Jeanroy