Lot 22
Charles Delanglade (1870-1952) attribué à
« Jeanne d'Arc »

« Jeanne d'Arc »
Buste en plâtre. Non signé. Éclats, manques et usures. H. 39 cm L. 46 cm
Par tradition familiale acheté lors de la vente de la succession de Charles Delanglade.
TR
Estimation : 200 € à 400 €