Lot 25
Alfred Foretay (1861-1944)

Alfred Foretay (1861-1944)
Importante jardinière en étain à décor de femme et putto en haut-relief. Signé. H. 46 cm D. 40 cm
Bibliographie : Modèle répertorié page 145 dans Étains 1900 par P. Dahhan, Éditions de l'amateur 2000
TR
Estimation : 400 € à 600 €