Lot 31

Constant Roux (1865-1929)
« Buste du jeune Achille »
Sujet en bronze...
Constant Roux (1865-1929)
« Buste du jeune Achille »
Sujet en bronze...
Constant Roux (1865-1929)
« Buste du jeune Achille »
Sujet en bronze...
Constant Roux (1865-1929)
« Buste du jeune Achille »
Sujet en bronze...
Constant Roux (1865-1929)
« Buste du jeune Achille »
Sujet en bronze...
Constant Roux (1865-1929)
« Buste du jeune Achille »
Sujet en bronze...

Constant Roux (1865-1929)
« Buste du jeune Achille »
Sujet en bronze à patine vert d'après l'antique sur socle en marbre noir. Signé. H. 53 cm hors tout
TR

Estimation : 400 € à 500 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.