Lot 36

Pierre LE FAGUAYS (1892 - 1962),
« Lancier »,
Bronze,
Cachet du fondeur,...
« Lancier »,
Bronze,
Cachet du fondeur,...
« Lancier »,
Bronze,
Cachet du fondeur,...
« Lancier »,
Bronze,
Cachet du fondeur,...
« Lancier »,
Bronze,
Cachet du fondeur,...
« Lancier »,
Bronze,
Cachet du fondeur,...

« Lancier »,
Bronze,
Cachet du fondeur, LN Paris JL, abréviation de "Les Neveux de J. Lehmann".
Fondeur actif de 1920 à 1930.
Signé et numéroté,
Dimensions : 84 x 64 cm.
TR

Estimation : 800 € à 1 500 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.