Lot 36
Pierre LE FAGUAYS (1892 - 1962),
« Lancier »,
Bronze,

« Lancier »,
Bronze,
Cachet du fondeur, LN Paris JL, abréviation de "Les Neveux de J. Lehmann".
Fondeur actif de 1920 à 1930.
Signé et numéroté,
Dimensions : 84 x 64 cm.
TR
Estimation : 800 € à 1 500 €