Lot 41

Charles (Max Le Verrier)
Charles (Max Le Verrier)
Charles (Max Le Verrier)
Charles (Max Le Verrier)
Charles (Max Le Verrier)

Charles (Max Le Verrier)
« Femme nue chevauchant un cheval cabré »
Groupe en composition à patine verte sur socle en marbre noir veiné. Signé. H. 52 cm L. 62 cm
TR

Estimation : 800 € à 1 200 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.