Lot 44

D'après François POMPON (1855-1933)
« Ours blanc »
Sujet en bronze à...
« Ours blanc »
Sujet en bronze à...
« Ours blanc »
Sujet en bronze à...
« Ours blanc »
Sujet en bronze à...
« Ours blanc »
Sujet en bronze à...

« Ours blanc »
Sujet en bronze à patine blanche. Fonte posthume contemporaine à cire perdue avec justificatif de tirage. Edition limitée par Ebano fondeur (Espagne). Reproduction du domaine public. Signé et marqué du cachet Pompon et Ebano. H. 23 cm L. 42 cm
Petits manques à l'émail.
TR

Estimation : 2 000 € à 2 500 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.