Lot 50
Édouard Marcel Sandoz (1881-1971)
« Cochon d'Inde »

« Cochon d'Inde »
Sujet en bronze à patine argentée. Traces de petits chocs sur le dessus. Signé et marqué Susse. H. 4 cm L. 7,5 cm
Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 514 dans Sandoz par F. Marcilhac, Éd. de l'amateur 1994
TR
Estimation : 2 500 € à 3 500 €