Lot 63

D'après  François POMPON (1855-1933)
''GRAND HIBOU''
Sujet en bronze à...
''GRAND HIBOU''
Sujet en bronze à...
''GRAND HIBOU''
Sujet en bronze à...
''GRAND HIBOU''
Sujet en bronze à...
''GRAND HIBOU''
Sujet en bronze à...

''GRAND HIBOU''
Sujet en bronze à patine noire. Fonte posthume contemporaine à cire perdue numéroté XXIII/XXIV avec justificatif de tirage . Edition limitée par Ebano fondeur (Espagne). Reproduction du domaine public. Signé et marqué du cachet Pompon et Ebano. H : 28 cm - H avec socle 38 cm
TR

Estimation : 1 200 € à 1 600 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.