Lot 63
D'après François POMPON (1855-1933)
''GRAND HIBOU''

''GRAND HIBOU''
Sujet en bronze à patine noire. Fonte posthume contemporaine à cire perdue numéroté XXIII/XXIV avec justificatif de tirage . Edition limitée par Ebano fondeur (Espagne). Reproduction du domaine public. Signé et marqué du cachet Pompon et Ebano. H : 28 cm - H avec socle 38 cm
TR
Estimation : 1 200 € à 1 600 €