Lot 66

D'après  François POMPON (1855-1933)
« PANTHERE NOIR »
Sujet en bronze...
« PANTHERE NOIR »
Sujet en bronze...
« PANTHERE NOIR »
Sujet en bronze...
« PANTHERE NOIR »
Sujet en bronze...
« PANTHERE NOIR »
Sujet en bronze...

« PANTHERE NOIR »
Sujet en bronze à patine noire. Fonte posthume contemporaine à cire perdue numéroté AB 5/8 avec justificatif de tirage . Edition limitée par Ebano fondeur (Espagne). Reproduction du domaine public. Signé et marqué du cachet Pompon et Ebano. H : 22 cm - L : 57 cm
TRc

Estimation : 2 300 € à 2 800 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.

Stanislas Jeanroy