Lot 100

Ensemble de quatre sculptures africanistes :
S. Melani
Femme nue assise en...
S. Melani
Femme nue assise en...
S. Melani
Femme nue assise en...
S. Melani
Femme nue assise en...

S. Melani
Femme nue assise en terre cuite polychrome. Éclats divers et cou recollé. Non signée. H. 37 cm
Anzengruber attribué à
Femme au pagne assise. Cou recollé. Marquée Made in Western Germany. H. 24 cm
Homme au tambour. Main recollée. Marqué Western Germany. H. 24 cm
Homme au tambour. Éclat à l'oreille, tambour à recoller. Trace de signature. H. 30 cm
TR

Estimation : 200 € à 300 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.