Lot 100
Ensemble de quatre sculptures africanistes :
S. Melani

S. Melani
Femme nue assise en terre cuite polychrome. Éclats divers et cou recollé. Non signée. H. 37 cm
Anzengruber attribué à
Femme au pagne assise. Cou recollé. Marquée Made in Western Germany. H. 24 cm
Homme au tambour. Main recollée. Marqué Western Germany. H. 24 cm
Homme au tambour. Éclat à l'oreille, tambour à recoller. Trace de signature. H. 30 cm
TR
Estimation : 200 € à 300 €