Lot 112

Goldscheider
« Adam et Eve »
Goldscheider
« Adam et Eve »
Goldscheider
« Adam et Eve »
Goldscheider
« Adam et Eve »
Goldscheider
« Adam et Eve »
Goldscheider
« Adam et Eve »
Goldscheider
« Adam et Eve »

Goldscheider
« Adam et Eve »
Vase en terre cuite polychrome à décor d'une femme et d'un homme nus sur fond de feuillages. Modèle de Fréderic Fischer. Signé. H. 34,5 cm
TR

Estimation : 200 € à 400 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.

Stanislas Jeanroy