Lot 120
Hippolyte Boulenger (1836-1892) et Joseph Apoux (1846-1910)
pour la manufacture de Choisy-le-Roi

Important cache-pot en céramique polychrome à décor de nymphe et satyre dans les tons de beige sur fond brun. Signé et cachet de la manufacture. H. 44 cm D. 43 cm
TR
Estimation : 250 € à 350 €