Lot 129

Ensemble de trois pièces en céramique polychrome :
René Nicole...
René Nicole...
René Nicole...
René Nicole...
René Nicole...

René Nicole (1885-1960) avec Paul Bonifas (1893-1967)
Un vase à décor géométrique. Non signé. H. 17 cm
Deux pièces attribuées à Moly Sabata :
Une coupe ronde décor géométrique. Éclats. D. 34 cm
Un vase cylindrique décor de rayures. Éclats. H. 35 cm
TR

Estimation : 750 € à 1 000 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.