Lot 144
Ensemble de céramiques :
Gustavsberg : Coupelle ronde émaillée verte. Signée. D. 8 cm
Carstens :...

Ensemble de céramiques :
Carstens : Vase bombé émaillé noir sur fond beige. Non signé. H. 17 cm
Bareuther : Plat rectangulaire émaillé brun sur fond beige. Signé. L. 31 cm
Rosenthal : Vase cylindrique modèle de Théo Baumann. Signé. H. 22 cm
Furstenberg : Vase de forme balustre émaillé marron et doré. Signé. H. 20 cm
TR
Estimation : 100 € à 150 €