Lot 150

Valère Bernard (1860-1936)
« Les enfants »
Valère Bernard (1860-1936)
« Les enfants »
Valère Bernard (1860-1936)
« Les enfants »
Valère Bernard (1860-1936)
« Les enfants »

Valère Bernard (1860-1936)
« Les enfants »
Bas-relief en plâtre représentant les enfants de l'artiste, étude préparatoire à une assiette. Non signé, provenance famille de l'artiste. L. 30/30 cm
TR

Estimation : 150 € à 250 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.