Lot 180

Daum attribué à
Daum attribué à
Daum attribué à

Daum attribué à
Paire de vases soliflores à base quadrilobée en verre émaillé à décor d'arbres en grisaille sur fond givré. L'un avec monture en bronze à la base, l'autre avec éclat au col. H. 15 cm
TR

Estimation : 250 € à 350 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.