Lot 6
Gilbert PAJOT (1902-1952)

Gilbert PAJOT (1902-1952)
La goélette du port de Dunkerque Fleur-Merveilleuse doublant le raz Blanchard par beau temps
Gouache sur papier
Signé en bas à droite
Titré en bas
A vue : 21 x 28,5 cm
Très légère insolation en périphérie, en haut
Estimation : 400 € à 600 €