Lot 27
François-Auguste RAVIER (1814-1895)
Bout de l'étang de Roche
Aquarelle sur papier (vraisemblablement retouché par un tiers)
Signé...

Bout de l'étang de Roche
Signé en bas à droite
A vue : 32 x 23 cm
Nous remercions Mme Christine Boyer-Thiollier qui nous aimablement confirmé pour ces précisions
Estimation : 300 € à 500 €