Lot 85

Marc CHAGALL (1887-1985)
Les fables de La Fontaine :
-Le lion et...
Marc CHAGALL (1887-1985)
Les fables de La Fontaine :
-Le lion et...
Marc CHAGALL (1887-1985)
Les fables de La Fontaine :
-Le lion et...
Marc CHAGALL (1887-1985)
Les fables de La Fontaine :
-Le lion et...
Marc CHAGALL (1887-1985)
Les fables de La Fontaine :
-Le lion et...
Marc CHAGALL (1887-1985)
Les fables de La Fontaine :
-Le lion et...

Marc CHAGALL (1887-1985)
Les fables de La Fontaine :
-Le lion et le moucheron, 1927-1930
Eau-forte sur papier vélin
Signé en bas à droite dans la planche
La feuille : 41 x 33 cm
-La grenouille qui veut se faire aussi grosse que le bœuf, 1927-1930
Eau-forte sur papier vélin
Signé en bas à gauche dans la planche
La feuille : 39,5 x 30 cm
-Le lion et le rat, 1927-1930
Eau-forte sur papier vélin
La feuille : 39 x 30 cm
-les deux coqs, 1927-1930
Eau-forte sur papier vélin
La feuille : 39 x 30 cm

Estimation : 600 € à 1 200 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.