Lot 119

Jean CARZOU (1907-2000)
La maison dans les arbres, 1958
Aquarelle et gouache...
Jean CARZOU (1907-2000)
Aquarelle et gouache...
Jean CARZOU (1907-2000)
Aquarelle et gouache...
Jean CARZOU (1907-2000)
Aquarelle et gouache...

Jean CARZOU (1907-2000)
Aquarelle et gouache sur papier collé en plein sur panneau.
Signé, daté en bas à droite
A vue : 63 x 48,5 cm

Estimation : 600 € à 1 000 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.