Lot 120
Louis LATAPIE (1891-1972)
Laure à ses devoirs , 1937
Gouache sur papier contrecollé sur toile
Signé et...

Louis LATAPIE (1891-1972)
Laure à ses devoirs , 1937
Signé et dédicacé en bas à gauche
Titré et daté au dos
49 x 64 cm
Légère insolation, plis et salissures
Estimation : 300 € à 500 €