Lot 122
Georges RIBEMONT-DESSAIGNES (1884 -1974)

Arbres, 1967 pour le Livre « Arbres » texte de Jacques Prévert et gravures de Ribemont-Dessaignes
Epreuve sur papier vélin contrecollé sur cartonette de l'encadrement
Signé en bas à droite dans la planche
Signé en bas à droite dans le passe-partout
Numéroté I/X en bas à gauche
45 x 35 cm
Estimation : 150 € à 250 €