Lot 189

Adrienne Lucie JOUCLARD (1882-1972)
« Les vendanges en Moselle...
« Les vendanges en Moselle...
« Les vendanges en Moselle...
« Les vendanges en Moselle...
« Les vendanges en Moselle...

« Les vendanges en Moselle »
huile sur toile signée en bas à droite
Titrée et signée au dos porte la mention "3 rue campagne Paris"
60 X 81 cm.

Estimation : 250 € à 300 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.