Lot 225

Armand AVRIL (1926-2025)
Retour d'un voyage avec Pierre Robin, 2006
Technique mixte...
Armand AVRIL (1926-2025)
Technique mixte...
Armand AVRIL (1926-2025)
Technique mixte...

Armand AVRIL (1926-2025)
Technique mixte : matériaux divers (pinces à linges, bois peint, bouchons en liège, métal) collés sur panneau de bois
Signé, titré, daté au dos
151 x 97 cm

Estimation : 2 000 € à 3 000 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.