Lot 10

Importante MONTRE de gousset en or jaune 750 °/°°, protection avant or, cadran fond émaillé blanc à chiffres romains et compteur en 6h.
double cuvettes or marqué "Ligne droite, Ancre balancier coupé, Spiral BREGUET. 3 Chatons ; 20 Rubis". et numérotée. (verre protecteur devant le mécanisme)
poinçon tête de cheval 1838-1919 et poinçon Suisse.
Poids brut : 126,4 g
(légères déformations)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €