Lot 31

CHANEL Montre bracelet de dame modèle "Ma première", grand modèle, plaquée or, le boitier rectangulaire à pans coupés, le cadran muet à fond noir signé Chanel, aiguilles bâtons dorées, la couronne sertie d'un cabochon, le bracelet en maillon plaqué or et passants cuir noir tressé terminé par un fermoir signé. Mouvement quartz. Signée et numérotée. Dim : L. bracelet : 17,5 cm ; boîtier : 2,5 x 2 cm. Très bon état général, infirmes rayures au dos du boîtier.

Estimation : 1 350 € à 1 850 €

Expositions publiques :
Samedi 31 janvier de 10h à 12h et de 14h à 17h
Lundi 2 février de 10h à 12h
Mardi 3 février de 10h à 12h

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.

Stanislas Jeanroy