Lot 51

DIOR - Sautoir modèle "Rose des vents" en or jaune 750 °/°° ornée de neuf plaquettes en lapis-lazuli cerclées d'or à décor d'une étoile à huit branches en appliques centrée d'un diamant taille brillant. Signé, numéroté. Poids brut : 16,7 g. L. 110 cm. Avec son écrin, sa surboîte.
Estimation : 4 000 € à 6 000 €