Lot 181
AUBUSSON. Tapisserie en laine et soie à décor de volatiles dans une verdure sur fond de château.

AUBUSSON. Tapisserie en laine et soie à décor de volatiles dans une verdure sur fond de château. Bordure à décor de guirlandes fleuries, masques et volatiles. Epoque fin XVIIème début XVIIIème siècle. 277 x 235 cm.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 5 040 €