Lot 104
Daum Nancy. Lampe de table en verre gravé à l’acide.

Daum Nancy. Lampe de table en verre gravé à l’acide et émaillé à décor de forêt sous la pluie, pied de forme balustre et chapeau rond, monture en métal d’origine prenant la coupelle par quatre petits points de fixation percés. Signée. H. 36 cm. Minuscule éclat au bord d'un des trous.

Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 10 200 €