VENTE CLASSIQUE: MOBILIER-OBJETS-ARGENTERIE-TABLEAUX-ESTAMPES-JOUETS
Vendredi 08 Janvier 2021 à 14h30
VENTE CLASSIQUE: MOBILIER-OBJETS-ARGENTERIE-TABLEAUX-ESTAMPES-JOUETS-
Exposition : 9 h-11h
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 40 €
Adjugé : 40 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
Adjugé : 40 €
René BAUMER (1906-1982),
Les musiciens, 1956,
Huile sur toile,
Signé et daté en bas à droite,
74 x 55 cm
Les musiciens, 1956,
Huile sur toile,
74 x 55 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 190 €
Adjugé : 190 €
René GENIS (1922-2004), « Le bal » encre sur papier Signé en bas à droite. 20 x 30 cm. Petite pliure
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 10 €
Adjugé : 10 €
Abel LAUVRAY (1870-1950), "Le Rhône à Tournon », Huile sur toile Signée en bas à droite. 54 x 65 cm.
Estimation : 70 € à 90 €
Adjugé : 50 €
Adjugé : 50 €