Lot 157
Jean Cocteau (1889-1963). Rare miroir de table en bronze doré et métal argenté.

Jean Cocteau (1889-1963). Rare miroir de table en bronze doré et métal argenté, de forme ronde sur socle sculpté, il est composé de deux profils encadrant un motif abstrait et il ouvre sur miroir gravé d’un visage. Signé à la base et numéroté 15/500. H. 34 cm

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 3 120 €