Lot 157
AUBUSSON, atelier de Jean BUSSIERE (1719-1781). Grande verdure exotique.

AUBUSSON, atelier de Jean BUSSIERE (1719-1781). Grande verdure exotique. Tapisserie en laine et soie. Seconde moitié du XVIIIème siècle. Bordure à décor de coquilles et croisillons simulant un encadrement XIXème siècle.

Estimation : 7 000 € à 10 000 €
Adjugé : 12 240 €