TABLEAUX ANCIENS, MOBILIER ET OBJETS D'ART

Dimanche 17 Octobre 2010 à 17h
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
VENDREDI 15 OCTOBRE  de 14h à 17h,
SAMEDI 16 OCTOBRE de 10h à 12h et de 15h et de 15h à 18h,

EXPERTS :
Tableaux : Chantal MAUDUIT 01 47 03 48 78
Céramique : Aline JOSSERAND CONAN 06 10 76 48 84
Haute époque Laurence FLIGNY 01 45 48 53 65
Louis JANMOT (1814-1892). Portrait de femme de profil, 1856.
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 4 200 €
Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 28 800 €
Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 24 000 €
Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 25 800 €
Estimation : 6 000 € à 7 000 €
Adjugé : 7 200 €
PENDULETTE de voyage journalière, Angleterre, dernier quart du XVIIème siècle.
Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 10 200 €
BUREAU plat en bois noirci .
Estimation : 7 000 € à 8 000 €
Adjugé : 14 280 €
AUBUSSON, atelier de Jean BUSSIERE (1719-1781). Grande verdure exotique.
Estimation : 7 000 € à 10 000 €
Adjugé : 12 240 €
Adjugé : 5 760 €
TABLE de salon de forme ovale en placage d'acajou blond
Estimation : 1 800 € à 2 500 €
Adjugé : 3 720 €
PENDULE en bronze ciselé doré et patiné figurant Athéna.
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 7 980 €
Adjugé : 3 720 €
Hôtel des Ventes
Salle Nogaret
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr