Lot 69A
Boîte en or trois tons de forme rectangulaire à décor ciselé.

Boîte en or trois tons de forme rectangulaire à décor ciselé en bas relief d’encadrements rocaille à fond rayonnant et au centre d’attributs musique, palmes et feuillage sur le couvercle, planisphère et livre sous la base et instruments de musique sur les quatre côtés latéraux. Paris 1757. Maitre orfèvre Louis Guillaume CASSE. Reçu maitre le 20 janvier 1751.

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 25 800 €