Lot 24
Jakob Philipp HACKERT. (Prenzlau 1737 – San Piero di Careggio 1807). Scène pastorale devant un temple antique et une rivière.

Jakob Philipp HACKERT. (Prenzlau 1737 – San Piero di Careggio 1807). Scène pastorale devant un temple antique et  une rivière. Toile. 99 x 137 cm. Signée en bas à gauche : PH. HACKERT PINX / ROMA 1785. Soulèvements et petits manques. Paysagiste allemand,

Estimation : 150 000 € à 200 000 €
Adjugé : 264 000 €