Lot 185
TABLE de salon de forme ovale en placage d'acajou blond

TABLE de salon de forme ovale en placage d'acajou blond ouvrant à un tiroir en ceinture, pieds cambrés à saillie réunis par une entretoise de forme rognon à galerie. Dessus de marbre encastré à galerie. Epoque transition Louis XV - Louis XVI. Petits accidents.

Estimation : 1 800 € à 2 500 €
Adjugé : 3 720 €