Lot 50
Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900). Paysanne près des ruines du château de CHALUSSET (Vienne).

Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900). Paysanne près des ruines du château de

CHALUSSET (Vienne). Huile sur toile signée en bas à gauche. 55 x 46 cm. N° 505 catalogue

raisonné de l'œuvre de l'artiste par Marumo et Mullerschon, reproduit page 386.

Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 9 600 €